Инвестор запустил новое производство в Устюжне

Инвестор запустил новое производство в Устюжне

На площадке бывшего Устюженского АПК, остановившего свою работу в августе прошлого года, заработало новое предприятие - АО «Вологодский молочный агропромышленный комбинат». 

Это очень знаменательное событие как для Устюженского района, так и для всей Вологодской области. Региональное правительство провело серьезную работу вместе с Россельхозбанком и администрацией района по поиску инвестора, и он нашелся. Теперь это новое предприятие - Вологодский молочный агропромышленный комбинат. Руководство наладило производственную линейку. Сейчас идут поставки молока от близлежащих хозяйств. Самое главное - завод начал работать. Весь трудовой коллектив вернулся на свои рабочие места.

Напомним, что в середине августа прошлого года на некогда одном из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий на западе Вологодчины - ООО «Устюженский АПК» - была введена процедура внешнего управления. 1 сентября предприятие остановило выпуск продукции. Порядка 130 сотрудников были отправлены в вынужденные отпуска. Причина - прекращение поставок сырья. Общая задолженность молокозавода перед кредиторами на тот момент достигла порядка 1,2 миллиарда рублей. Причем большая ее часть - более миллиарда - приходилась как раз на Россельхозбанк. 

Предприятие полностью изменило упаковку. На ней теперь многие бренды Вологодчины - вологодское кружево, «Вологодская область - душа Русского Севера». По своему качеству продукция соответствует всем параметрам - она удостоена знака «Настоящий Вологодский продукт», а чтобы его получить, нужно пройти жесткую сертификацию.