Молоко с витаминами

Молоко с витаминами

Череповецкий молочный комбинат наладит выпуск витаминизированной продукции. Об этом рассказала генеральный директор предприятия Анжелика Аносова.

«Мы хотим на базе традиций создать новую линейку продуктов, обогащенных витаминами. Это целый ряд различных технологий. Мы работаем с институтами, у которых есть инновационные разработки, — пояснила Анжелика Аносова. — Модернизировать производство нам нужно в любом случае. Будем закупать новое оборудование. Витаминизированные продукты планируем выпускать к концу этого года. Хотим использовать, но не копировать опыт Прибалтики, где, как и у нас, мало солнца. Например, будем добавлять витамин D и другую композицию витаминов, необходимых для нашей территории».

Сырье Череповецкий молкомбинат закупает в восьми фермерских хозяйствах, все они расположены в Вологодской области. Число поставщиков, как и перечень продуктов, вскоре планируется расширить. Кроме того, предприятие рассчитывает стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».