Музей Кружева в Вологде

Музей Кружева в Вологде

Этот промысел был очень популярен в этой окрестности, вологодские мастера снискали себе славу не только в пределах области, но и за ее пределами. Все здесь посвящено кружевоплетению и все, что с ним связано. Экспозиции занимают место в 1500 квадратных метров.

Здание, где размещается музейные экспонаты, было сооружено в 19-м веке, это самое большое гражданское сооружение на данной площади. Все образцы поделены по хронологическому принципу, которое состоит из нескольких разделов. Например, один из разделов, называется Европейские кружевные центры, в котором представлены предметы 18-го века.

Полезно знать

Здесь еще есть салон-магазин, где можно купить изделия современных мастеров. Кроме того, работает творческая мастерская, есть учебный класс, где можно самостоятельно пройти мастер-класс. Работает кафе, где можно перекусить.

Приобрести что-то лично себе, либо попробовать сплести кружево, можно на Кремлевской площади.

Вас ждут с 10:00 до 17:00 часов, за исключением понедельника. Плата за посещение составляет 100 рублей с одного человека.

Интересно

Среди интересных услуг – предоставление народных костюмов для фотосессии. Вещи настолько воздушные и настолько красивые, невозможно не упомянуть при обзоре, Вологда достопримечательности фото с описанием.