Творог "Вологжанка" вошел в число лучших по качеству и составу

Творог "Вологжанка" вошел в число лучших по качеству и составу

Эксперты Роскачества проверили качество и безопасность творога 44 торговых марок в России и ближнем зарубежье. 

Для проведения экспертизы пробы творога были закуплены в Москве и Московской области, Саранске, Рязани, Великом Новгороде, Краснодарском и Ставропольском крае, Саратовской, Тульской, Тверской, Вологодской, Воронежской, Брянской, Калининградской, Калужской, Кировской, Томской, Белгородской, Липецкой, Новосибирской, Ярославской областях, в Кабардино-Балкарской Республике, Татарстане. Наряду с российскими марками была оценена продукция из Белоруссии. Интересно, что цена творога в разных регионах колеблется от 39,9 до 210 рублей за упаковку от 170 до 490 г. 

Закупленные образцы были проверены по 62 показателям. Каждый из образцов прошел тщательную проверку на наличие пищевых добавок (стабилизаторов, регуляторов кислотности, консервантов), а также на наличие антибиотиков. Оценивалась и локализация производства. 

По результатам испытаний статус высококачественной продукции присвоен 17 торговым маркам. 

Как отмечают эксперты Роскачества, лидерам рейтинга, в том числе и ПК "Вологодский молочный комбинат", после проведения технического анализа состояния самого производства будет присвоен российский товарный Знак качества.