В Устюженском районе открылся крупный молочный комбинат

В Устюженском районе открылся крупный молочный комбинат

Новое предприятие открылось на площадке бывшего Устюженского АПК. Оценил производство замгубернатора области Михаил Глазков. 

«Сегодня очень знаменательное событие как для Устюженского района, так и для всей Вологодской области. Еще полгода назад мы приезжали на предприятие, которое называлось Устюженский АПК. Картина была совсем другая. Производство остановилось, предприятие вступило в банкротство, коллектив остался без работы, - рассказал Михаил Глазков. - Правительство области провело серьезную работу вместе Россельхозбанком и администрацией района по поиску инвестора, и он нашелся. Теперь это новое предприятие - Вологодский молочный агропромышленный комбинат.Руководство наладило производственную линейку. Сейчас идут поставки молока от близлежащих хозяйств. Самое главное – завод начал работать. Трудовой коллектив вернулся на свои рабочие места - все 130 человек».

«Предприятие полностью изменило упаковку. На ней теперь многие бренды Вологодчины – «Вологодское кружево», «Вологодская область - душа Русского Севера». По своему качеству продукция соответствует всем параметрам – она удостоена знака «Настоящий вологодский продукт», а чтобы его получить, нужно пройти жесткую сертификацию», - добавил Михаил Глазков.