Юбилейная выставка «Настоящий Вологодский продукт» открылась в Вологде

Юбилейная выставка «Настоящий Вологодский продукт» открылась в Вологде

В Вологде открылась юбилейная выставка «Настоящий Вологодский продукт», посвященная 15-летию товарного знака и системы добровольной сертификации. В честь праздника передовые сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия области представили в Русском Доме лучшие образцы своей продукции.

Товарный знак НВП был зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности в июне 2003 года. При этом Вологодчина стала первым регионом страны, который разработал и стал активно развивать свой продуктовый бренд.

Сертификат присваивается только товарам, успешно прошедшим строжайшие проверки и подтвердившим высокие стандарты производства и экологической чистоты. Сегодня под этим брендом работает уже 69 предприятий и организаций, выпускающих более 3700 наименований товаров, экспортирующихся в 60 регионов России и 12 страны ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящий момент «Настоящий Вологодский продукт» – это самостоятельный продуктовый бренд, гарантирующий, что отмеченная товарным знаком продукция произведена именно в Вологодской области, а её качество соответствует самым высоким международным требованиям.